Полезные абрикосовые ломтики
Изображение:
Вкусы:
вкусный, ароматный, на каждый день, к чаю
Ингридиенты:
- Для теста:
- 1 1/3 ст. муки с отрубями (у меня такой муки нет,поэтому я добавила 1 ст. обычной муки и 3/4 ст. отрубей)
- 50 г измельченных разных орехов
- 100 г сливочного масла
- 4 ст. л. апельсинового сока
- Для начинки:
- 200 г кураги
- тертая цедра 1 апельсина
- 1 1/3 ст. яблочного сока
- 0,5 ч. л. корицы (по вкусу)
- 1/3 ст. изюма
- -----------------
- молоко для смазки
Похожее блюдо:
Картофельное печенье
Способ приготовления:
- Слегка промаслить 25 см форму.
- В миске смешать муку,отруби,орехи,добавить масло,растереть руками в однородную крошку,затем добавить апельсиновый сок и замесить тесто.Завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 мин.
- В кастрюлю положить курагу,цедру апельсина,добавить яблочного сока и варить ,пока курага не станет мягкой.Слегка остудить,затем растереть в пюре и подмешать корицу и изюм.
- Тесто разделить на 2 части.Раскатать одну из них в тонкую лепешку и выложить ею дно формы.Размазать пюре из кураги.Раскатать оставшееся тесто и накрыть пирог.Наколоть верх пирога вилкой,смазать молоком и выпекать при 205-210 *С мин 20-25,пока пирог не зарумянится.Когда слегка остынет,порезать на полосоки.
- Очень ароматные ломтики! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!