Каталог » Десерты » Из фруктов и ягод » Торт "Мария Вишневая"

Торт "Мария Вишневая"

Изображение:

Вкусы:
сладкий вишневый

Ингридиенты:

  • Тесто
  • Масло сливочное(маргарин)-300г
  • Яйца-3желтка
  • Мука-3стакана
  • Белки-3штуки
  • сахарная пудра - 300гр
  • вишня без косточек - 1 стакан
  • крем
  • Масло-300г
  • Сгущенка-1 банка
  • Сок с вишни

Похожее блюдо:
Карамелизированные апельсины

Способ приготовления:

  • Торт делается по рецепту Вендата, только вместо орехов вишня, а вместо кокао вишневый сок. Взбивать белки мне больше нравится с пудрой, но с сахаром тоже можно.
  • Растопить масло, когда остынит ввести 3 желтка, хорошо перемешать. Добавить к маслу и яйцам муку и замесить тесто. Тесто отложить в холодильник на 1 час.
  • Пока тесто охлождается. Из вишни вытащить косточки, разрезать мякоть пополам и полижить в друшляк, что бы стек сок. Потом взбиваем белки с сах.пудрой. Достаем тесто из холодильника и делим на 5 частей. Раскатываем корж, намазываем его взбитым белком, и выкладываем вишню. Выпикаем корж 15-20 минут, безе должно слегка подрумянится и поднятся. Так выпекаем все 5 коржей.
  • Масло для крема (должно быть мягктм) взбиваем со сгущенкой, добавляем сок который стек с вишни)и еще раз перемешиваем.
  • Остывшие коржи смазываем кремом.
  • Готовый торт, обязательно, выставляем на холод.