Каталог » Выпечка » Торты и пирожные » Торт Микадо /банановый/.

Торт Микадо /банановый/.

Изображение:

Время приготовления:
60

Вкусы:
сладкий, нежный

Ингридиенты:

  • *Тесто 2 яйца, 2ст. л. горячей воды, 80 гр. сахара, 1п. ван. сахара, 60 гр муки, 20гр. порошка какао, 1 ч.л. разрыхлителя (Backpulver).
  • **След. слой. 5 бананов, 1пак.Tortenguss (загустителя?), 250 мл яблочного сока, 3 ст. л. сахара,
  • ***Крем 400мл сливок, 2ст.л. сахара.4 листа желатина.
  • ****Глазурь 2 листа желатина, 200мл. сливок, 200гр. тёмного шоколада.

Похожее блюдо:
Пляцок "Сакура"

Способ приготовления:

  • Яйца с водой взбить миксером на высшей скорости (1 мин), сахар с ванилином добавить и взбивать 3мин. Муку, какао и разрыхлитель смешать и быстро в 2 приёма смешать на низкой скорости с 1-й массой. Тесто вылить в смазанную и покрытую бумагой форму(26см) . СРАЗУ ПЕЧь. 170°С 20 мин.
  • Остывший корж положить в форму. Бананы очистить, порезать вдоль и уложить слоем на корж. Сварить сок с сахаром и Tortenguss . Налить на бананы. Желатин залить водой. Сливки с сахаром взбить почти до готовности, добавить растворённый жел. ( выжать, нагреть), взбить до готовности. Выложить на бананы. Поставить на ночь в холодильник. Утром сварить глазурь. Сливки довести до кипения, добавить шоколад. В готовую массу (снять с огня) добавить желатин (выжатый). Помешивая дать немного охладиться и налить на торт. Поставить в холодильник на несколько часов. Можно украсить сверху взбитыми сливками и Микадо палочками. Попробуйте! Много возни, но оооооооооооочень вкусно.