Каталог » Салаты » Из рыбы и морепродуктов » Кальмары с овощами ( и как салат, и как основное блюдо)
Кальмары с овощами ( и как салат, и как основное блюдо)
Изображение:
Время приготовления:
30
Ингридиенты:
- Кальмары - 300
- Перец болгарский - 1-2 шт.
- Лук репчатый - 1 шт(крупная)
- Оливки фаршированные перцем - неск. штук.
- Масло оливковое - 2 ст.л.
- Соевый соус - 1 ч.л.
- Уксус бальзамический - 1 ч.л.
- Соль - по вкусу
- Перец черный свежесмолотый - по вкусу
Похожее блюдо:
Салатный рулет
Способ приготовления:
- Кальмаров разморозить на верхней полке холодильника в дуршлаге, установленном в миске. Разрезать на кольца, толщиной 1 см.
- У перцев удалить плодоножки и сердцевину. Нарезать кольцами шириной 1 см.
- Лук репчатый нарезать тонкими кружками.
- В большой сковороде разогреть масло, на среднем огне обжарить лук и перцы, 10 минут.
- Добавить кольца кальмаров, уменьшить огонь до минимума и готовить 3-4 минуты.
- Если это блюдо будет основным, то просто посолить, поперчить и можно подавать.
- У меня это был салат. Поэтому еще горячие кальмары сбрызнуть соевым соусом, дать остыть и сбрызнуть бальзамическим уксусом. Добавить порезанные колечками оливки, фаршированные перчиком ( но это не принципиально, какие именно оливки будут). Убрать в холодильник минимум на 2 часа. Лучше на ночь.
- Очень уважаю салаты, которые можно приготовить накануне праздника. Они только выигрывают от нахождения в холодильнике, пропитываются ароматами и соками заправки. А у нас время свободное в праздничный день остается.
- Приятного аппетита!