Каталог » Основные блюда » Другие основные блюда » Ароматная курочка с 2 видами сыра,"укутанная" в лаваш
Ароматная курочка с 2 видами сыра,"укутанная" в лаваш
Изображение:
Вкусы:
нежный пикантный прованские травки
Ингридиенты:
- Курица или филе,или бедрышки,вообщем ваше желание и предпочтения учитываются вами-около 1кг.
- сыр колбасный - 150-200гр.
- мягкий деликатесный сыр скрасными культурами (дословно с пачки),жирность 70%,естественно его можно заменить на любой другой жирный сыр.
- Лук-2шт.
- прованские травы
- 2 лаваша
Похожее блюдо:
Кабачки, фаршированные молодой бараниной
Способ приготовления:
- Вчера шли с сада и зашли в магазин,дети увидев лаваш,попросили купить вот этот "блинчик".Вообщем купили,в пачке было 5 штук.2 съели сразу,а сегодня решили запечь в них курицу,будто в тесте по ленивому.
- Форму выложить крестом лаваш,на дно потерла колбасный сыр,на него положили куски курицы,посолить и поперчить.Отдельно обжарить лук,положить сверху курицы,затем порезать сыр мягкий кусочками,посыпать все прованскими травками и завернуть таким большим кармашком,подобрав края.
- Сверху кисточкой смазать маслом,в котором лук жарился.
- Запечь в разогретой духовке мин.40.