Торт КИЕВСКИЙ(мой вариант)
Изображение:
Вкусы:
сладкий
Ингридиенты:
- БЕЗЕ
- 4 белка
- 1 стакан сахара мелкого(не пудры)
- 1 стакан ореха(фундук)
- 2 столовые ложки крахмала
- (можно 1 ст.л. крахмала+1 с.л. муки)
- КРЕМ
- 250 гр сгущеного молока(высокой жирности)
- молоко должно быть густое
- 250 гр масла
- 150 гр воды
- 15 гр какао-порошка
- 10 гр.коньяка
- 1/4 пакетика ванилина
- ВАЖНО!!!----------------------------------------------
- Белки лучше брать из под сельских курочек,такие белки лучше взбиваются и "круче".
- -----------------------------------------------------------
Похожее блюдо:
Торт "Шампанское"
Способ приготовления:
- Порция безе дана на одну лепешку.
- Вторую делаем точно также.Если у вас позволяет духовка ставить сразу две лепёшки,тогда взбивайте две порции.Если же нет,тогда вторую взбивать после того,как испеклась первая.
- Взбить белки с сахаром в крепкую пену(постепенно,маленькими порциями всыпая сахар),до полного расстворения.Просеять крахмал через сито,добавить к взбитым белкам,орехи и очень осторожно перемешиваем снизу вверх.Выкладываем лепешку на пергаментную бумагу и ставим в духовку,подогретую до 160 градусов ,через полчаса уменьшаем температуру до 100 и продолжаем выпекать еще 1,5 часа.Вынимаем и даем остыть в течении нескольких часов.Торт КАПРИЗНЫЙ,нужно приловчиться с температурой в духовке,тогда выпечется.
- Для приготовления крема:
- сгущеное молоко разводим водой,и на медленном огне довести до кипения и охладить.
- Размягченное масло взбивать в течении 15 минут.
- Добавить всё ,кроме какао,взбить,до однородной массы,отделить половину,в другую добавить какао,и продолжить взбивание,пока крем не приобретёт равномерно коричневый цвет.
- Готовые коржи склеить сливочным кремом,сверху покрыть шоколадным кремом и украсить оставшимся сливочным кремом,окрашенным нужного красителем, на ваше усмотрение.