АПЕЛЬСИНЫ В КОФЕЙНОМ СИРОПЕ
Изображение:
Время приготовления:
40
Вкусы:
сладкий
Ингридиенты:
- 6 средних апельсинов
- 200 г сахара
- 50 мл холодной воды
- 100 мл кипятка
- 100 мл крепкого свежезаваренного кофе
- 50 г фисташковых орехов по желанию
Похожее блюдо:
тирамиСу
Способ приготовления:
- Этот рецепт также подходит для любых цитрусовых - попробуйте розовый грейпфрут или сладкие мандарины, но оставляйте их целыми. Тонко срезать кожуру с одного апельсина, тонко ее нашинковать. Очистить оставшиеся апельсины. Порезать каждый поперек на кусочки, затем снова соединить их с помощью коктейльной палочки.
- Положить сахар в холодную воду и в кастрюлю с толстым дном. Нагреть на медленном огне, пока сироп не станет бледно-золотистым.
- Снять с огня и аккуратно налить в кастрюлю воду. Вернуть на огонь и подогревать, пока сироп не растворится в воде. Добавить кофе .
- Добавить в кофейный сироп апельсины и нашинкованную цедру. Варить 15-20 минут, поворачивая апельсины один раз. Посыпать фисташками, если используете. Подавать горячим.