Каталог » Основные блюда » Другие основные блюда » Рулетики мясные, покаянные

Рулетики мясные, покаянные

Время приготовления:
60

Вкусы:
смешанные, но, вкусные

Ингридиенты:

  • Свинина, грибы, сыр, чеснок, лук, горчица, зелень - да что хотите, лично я - по вдохновению

Похожее блюдо:
Печень куриная

Способ приготовления:

  • У всех у нас есть пунктики. Нелюбимые дни года, часы дня, цветы, цвета, цифры и т.д. Вещи и действия, которые пугают, и мы их избегаем. Фобии, практически. У меня это - праздники, которые я за годы жизни умело минимизировала до одного - Нового года. (Ну, еще можно отметить Пасху и День Победы, обожаю красить яйца и смотреть парады.) У мужа моего фобией является мое присутствие в интернете. Ну не может он, не может видеть, как рука моя тянется к мыши. Даже если подробно объясняешь, что пошла на "кулинар" чисто почитать рецептик. Не верит - и правильно делает.
  • Поссорившись с возлюбленным непосредственно в ночь его рождения, соответственно, перед днем рождения его же, на предмет моего висения в интернете, я раскаялась, устыдилась и решила искоренить основные фобии разом. Доказать ему, что по инету ночами темными я шляюсь не бесцельно, а накапливая багаж социально необходимых знаний. Доказать себе, что день рождения - тоже праздник, а не очередная зарубка топором по древу жизни. Наконец, решив поесть нечто менее элементарное, чем картошка с маслом.
  • Я прокрутила в памяти все, что вычитала на данном сайте за последние 3 месяца. Сопоставила результаты с гастрономическими пристрастиями мужа. Сообщила начальству, что у меня искания и переоценка ценностей. Получила выходной. Ломанулась на рынок, где прикупила много (килограмм 5 или 7, подумав, что на первых трех не жалко будет потренироваться) свинины, а также прочих радостей. Соблазнив (честно признаюсь) в приступе кулинарного вдохновения брутального продавца, я заставила его нарезать данное мясо поперек тонкими (в пару сантиметров) ломтями, а лучше сказать - лепехами.
  • Доперев все это до дома (я шаталась, как будто несла адовы крылья, но донесла), я отбила эти лепехи бюстиком Чайковского до еще более тонкого состояния - получилось нечто впроде носовых платочков размером 20 на 20. Будучи девушкой щедрой, чуждой экономии, я обрезала все лишнее по краям, получив относительные прямоугольники. Побрызгала лимонным соком, посыпала перцами, помазала горчицей, пересыпала луком, сложила в емкость, поставила в холодильник. Следующие пару часов я художественно декорировала свежеотпылесошенное пространство, размещая в стратегически важных местах соцветия орхидей, бутоны роз и толстые свечи, а также бутылки "Чивас Ригал".
  • Вернувшись к жизненной прозе, то есть к мясу, я его извлекла, избавила от лука, намазала каждый шмат сливочным сыром (у меня было два слоя - "Виола" и "Филадельфия"), посыпала мелконатертым твердым сыром голландским. Завернула в рулеты. Подумала. Развернула. Добавила порезанных шампиньонов из банки по центру каждого шмата. Завернула. Еще подумала. Развернула. Добавила мелконарубленной зелени и крупнопорубленного чеснока. Начала заворачивать, но снова подумала и добавила перца и приправы "Вегета". Завернула.
  • Первый рулет развернулся на сковородке в первую же минуту. Зажаривания. В припадке креатива, проклиная собственную самонадеянность, но радуясь, что догадалась таки поэкспериментировать заблаговременно, высокохудожественно скрепила его и оставшиеся зубочистками, швырнула на сковородку, поплакалась девочкам на блоге, как мне плохо, и заставила себя забыть об этом и кротко принимать удары судьбы, только изредка переворачивая и переворачиваясь.
  • По кухне поплыли ароматы. Оно больше не разваливалось. Оно золотисто зарумянивалось, поджаривалось и наполнялось соками. Вдохновленная, я отварила картошечки и приготовила огромный свежий салат из всех овощей, которые нашла - огурцов, помидоров, перцев, редиски, лука и многочисленной зелени, который посыпала тертым сыром, перемешала и заправила смесью майонеза и сметаны с чесноком.
  • Надо знать степень нашего общего трудоголизма, моей кулинарной неприспособленности и семейной незамороченности на еде вообще, чтобы оценить гамму выражений на лице моего мужа, который начал принюхиваться еще в лифте, увидев меня в семь вечера дома - несколько офигел, принюхавшись поконкретней, поинтересовался, не отварила ли я случайно пельменей, а увидев рулеты на блюде, обрамленные всем вышеперечисленным, декорированные свечами, бутонами и "Чивасом", попытался скрыть замешательство, бормоча: "Дак мы же вроде не собирались... Да было б что отмечать-то... Я вообще-то вот тут шампанского купил...) Это было трогательно...
  • Я понимаю, что это элементарно. И даже банально. И все умеют делать рулеты. А я вот не знала и не умела. И дело не в рулетах. Иногда стоит осуществлять какие-то смешные с точки зрения рационального и здравомыслящего человека вещи - просто чтобы кого-то удивить и порадовать. Да хоть себя самого. Простых вам семейных радостей...