Закуска роллы~косогоры.
Изображение:
Время приготовления:
30
Вкусы:
нежный, вкусный, сырный, творожный, рыбный, горбуша, шпинат, сыр, яйца, творожный сыр
Ингридиенты:
- -180гр замороженных шпинатных листьев (либо 150гр свежих)
- -120гр сыра "Гауда"
- -280гр творожного сыра с зеленью
- -300гр слабосолёной горбуши ломтиками
- -4 яйца
- -1/2 лимона
- -соль
- -молотый перец
- кроме того:
- -пищевая плёнка
- -кондитерская бумага для запекания
- -форма 22х30см
Похожее блюдо:
маринованная салака
Способ приготовления:
- Яйца взбейте венчиком. Сыр натрите на мелкой тёрке. Размороженный шпинат отожмите и крупно нарежьте (я каждый "шпинатный шарик" поделила на четвертинки). В яйца всыпьте сыр и перемешайте. Затем добавьте шпинат. Приправьте смесь белым перцем, солью и перемешайте.
- Духовку разогрейте до t=175С.
- Противень выстелите кондитерской бумагой и равномерно распределите яично-шпинатную массу. Запекайте в духовке примерно 10-12 минут.
- Выньте противень из духовки, вместе с бумагой стяните аккуратно омлет на рабочую поверхность, дайте полностью остыть.
- Застелите рабочую поверхность пищевой плёнкой.
- Омлет освободите от бумаги, разделите на две части и разместите на плёнке.
- Смажьте "коржи" творожным сыром. Выложите сверху на сыр тонкие ломтики рыбы. Сбрызните рыбу лимонным соком. Скатайте омлеты с лососем и сыром по стрелке. Туго заверните скатанные омлеты в пищевую плёнку и уберите в холодильник на 2 часа.
- Охлаждённый рулет нарежьте на кусочки. По желанию украсьте ломтиками горбуши и листиками петрушки.