КЕБАБ ИЗ МЯСНЫХ ШАРИКОВ
Ингридиенты:
- 4 цуккини; 200 г шампиньонов; 150 г мелких помидоров; 250 г говяжьего или телячьего фарша; 1 небольшая мелко нарубленная луковица; 1 ст. ложка мелко нарубленного кориандра; 1/4чайной ложки мелко нарубленного тмина; щепотка кайенского перца; 1 взбитое яйцо; соль; перец; масло для заправки овощей.
Похожее блюдо:
Чернослив с мюсли
Способ приготовления:
- Нарежьте цуккини ломтиками и потушите в течение 5 минут. С помощью чайной ложки вырежьте мякоть с одного конца каждого кусочка. Отделите ножки грибов от шляпок, мелко нарубите ножки и отложите в отдельную посуду. Срежьте верхушки с помидоров, чайной ложкой выньте семена. В посуде смешайте фарш, лук, кориандр, тмин, кайенский перец, яйцо и рубленые ножки грибов. Приправьте солью и перцем.
- Разогрейте гриль до максимальной температуры. Наполните цуккини, помидоры и шляпки грибов получившейся мясной смесью и нанижите поочередно на шампуры так, чтобы они плотно прилегали друг к другу. Полейте оливковым маслом и обжаривайте на гриле по 10 минут .