Губадия с кортом
Изображение:
Ингридиенты:
- Тесто:
- 1ст муки(стакан 250мл)
- 2ст.л топленого масла
- 1яйцо
- 3ст. ложки молока
- 1ч. ложка сахара
- 5г дрожжей
- 2ст. ложки воды
- Фарш:
- 10ст.л вареного риса
- 2ст. ложки изюма(Лидия)
- 3 яйца
- 2 ч. ложки топленого масла
- Корт:
- 1,5 литра кефира
- 4 ст.л. сахара
- 2 ч.л. топленого масла
Похожее блюдо:
Киш из слоёного теста с мясом , сыром и оливками
Способ приготовления:
- Приготовление корта:
- Вам потребуется влить кефир в глубокую посуду и поставить на сильный огонь.Как только жидкость выкипит,это произойдет приблизительно через час,уменьшите огонь и помешивайте,что бы корт не пригорел.Масса будет коричневатого цвета похожая на творог.Его уже можно кушать с медом или с сахаром,но для губадии нужно будет в корт добавить сливочное(топленое)масло,сахар,не снимая с огня хорошо перемешать.
- Тесто:
- Теплое молоко смешать с дрожжями,сахаром и поставить на 20мин. в теплое место.
- Затем смешать все ингредиенты и замесить тесто,поставить его на 30 мин. в теплое место,замесить и еще раз оставить на пол часа,затем разделите тесто на две части.Каждую раскатать в лепешку нужного диаметра,я брала сковородку.
- Сковородку смазываем и выкладываем на нее одну лепешку,на нее слоями укладываем отварной рис,корт,измельченные яйца,изюм.Поливаем растопленным маслом,накрываем сверху второй лепешкой и защипываем края.
- Накалываем пирог вилкой,смазываем маслом и посыпаем перетертым маслом с мукой.
- Выпекаем при 180С 1час 20мин. в предварительно разогретой духовке