Каталог » Десерты » Другие десерты » Шоколадные конфеты

Шоколадные конфеты

Изображение:

Ингридиенты:

  • На 30 конфет: 100 гр.горького шоколада, 100 гр.белого шоколада, 50 гр. темного шоколада с орешками, 6 шт.чернослив без косточек, 6 шт.кураги без косточек, 18 шт.фиников без косточек, 8 шт. миндаля, 8 четвертинок грецкого ореха, пластинки разноцветных цукатов 4 цвета из ананаса (можно любые цукаты), для украшения - полосочки цедры апельсина, пластинки миндаля.

Похожее блюдо:
Творожно-ананасовый десерт.

Способ приготовления:

  • Сам рецепт изготовления конфет был из фиников, решила попробывать с черносливом и курагой, делала первый раз, интересно было с чем будет вкуснее.
  • Сначала замочила курагу и чернослив в воде.
  • Неочищенный миндаль и грецкий орех залила кипятком и варила 1- 2 мин., откинула на друшлаг (ситечко), чтобы вода стекла. После на разделочную доску и очистить от кожицы, потом подсушить на сухой раскалённой сковороде не поджаривая.
  • Чернослив и курагу откинуть на друшлаг (ситечко).
  • Финики, чернослив и курагу начинить цукатами и орешками.
  • Поставить на сильный огонь глубокую сковороду, диаметр зависит от того какую посудину вы поставите для того чтобы растопить шоколад. Я взяла кокотницы для жульена в одну поломала 1 плитку горького шоколада, во вторую белого (белый шоколад не должен быть пористый, но у меня как раз такой и оказался – шоколад плохо плавился, добавила 3 чайные ложки молока и дело пошло). При помощи маленьких вилочек от фондю по очереди опускала сухофрукты в шоколад, 2 финика попробывала сделать 2 цветные. Тёмного шоколада 1 плитки не хватило, дома был тёмный шоколад с дробленными орехами, половина плитки, растопила, в нём сделала только финики. Просушивать клала на разделочную доску, застеленную листом кальки (очень легко снимать). Украсила цедрой, пластинками миндаля. Поставила в холодильник, так как в рецепте почему то не было времени на сколько, поставила в морозилку на 30 минут. Время приготовления конфет заняло 1 час, без установки в холодильник.