Суп с коричневой чечевицой и шпинатом
Изображение:
Вкусы:
обед, сытный и ароматный
Ингридиенты:
- 2 стакана коричневой чечевици
- 1 большая луковица
- 300г мороженных листъев шпината (не измельченных)
- 2 морковки
- кусок лука-порея
- 2-3 шт. картофеля
- 3 зубца чеснока
- 1 перец chili
- 1,5-2 л (или овощного бульона)
- 300г сырокопченной грудинки(можно без, тоже очень вкусно и для вегетарианцев подойдет)
- тертая лимонная цедра
- 1 чайная ложка curry
- щепотка молотого кориандра
- щепотка имбиря
- 2-3 стол.ложки подсолнечного масла
- соль, перец, по вкусу
Похожее блюдо:
Сырный супчик
Способ приготовления:
- Чечевицу заливаем холодной водой, оставляем на 30 минут, после чего варим 60 минут (в скороварке 15).
- Отдельно в маленькой кастрюльке готовим в неболъшом количестве воды нарезанный кубиками картофель, к которому в конце варки добавляем лук порей.
- В это время нарезаем кубиками лук, чеснок, перец chili и слегка поджариваем их на подсолнечном масле со щепоткой имбиря. (Если готовите с грудинкой то сначала поджарьте ее и готовьте вместе с картофелем).
- добавляем морковь тертую на крупной терке, а через несколько минут нарезанные листья розмороженного шпината. Все вместе тушим несколько минут и добавляем в кастрюлю с готовой чечевицей.
- Добавляем цедру, кориандр и curry, заправляем солью и перцем и готовим 5 мин. Перед подачей посыпаем рубленной зеленью кориандра или любой другой
- Если вы не любите густых супов то можете добавить овощной бульон