ФЛОРЕНТИЙСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Изображение:
Время приготовления:
30
Вкусы:
сладкое
Ингридиенты:
- 30 гр муки
- 2 ст.л измельченных грецких орехов
- 2 ст.л измельченных миндальных орехов
- 2 ст.л засахаренных вишен,мелко нарезанных
- 2 ст.л смеси цукатов,мелко нарезанных(у меня персик и яблоко)
- 75 гр.сливочного масла
- 45 гр.сахара
- 100 гр.чёрного шоколада
Похожее блюдо:
Печенье рассыпчатое
Способ приготовления:
- 1)Первым делом,я нарезала меленько цукаты,вишню,измельчила ножом орехи. И включила разогреваться духовку до 180 градусов!
- 2) Смешала масло с сахором и поставила на небольшой огонь нагревать,пока масло не растопилось,а сахар не растворился в нем.
- 3)В миску просеяла муку,добавила вишню и цукаты,перемешала слегка.Сделала в центре углубление,куда и вылила смесь масла и сахара. Добавила орешки.Перемешала до получения однородной массы,только в этом деле прилагать много усердия нестоит!
- 4)Противень выложила кулинарной бумагой.
- 5)Теперь самый ответственный момент!!!!! Набираем наше тесто чайной ложечкой с горкой,выкладаваем его на противень,в виде лепёшек,на достаточном расстоянии друг от друга. Придавливаем хорошенько,формируя аккуратные кружки.Только надо хорошенько их слепить!!!!
- 6)Теперь отправляем в нашу духовку,которая уже нагрелась до нужной нам температуры! Выпекаем 7-8 минуток!
- 7)Затем забираем наши печенюшки на кулинарной бумаге с духовкии,охлаждаем,аккуратно перекладываем на решётку уже до полного охлаждения!
- 8)А тем временем,я растопила шоколад,на водяной бане.Печенье уже остыло!Осталось только аккуратно намазать шоколадом нижнюю сторону печенья,я это лезвием ножа делала.
- 9)Всё!!!! ПОДАЁМ К СТОЛУ В ДЕНЬ ВЫПЕКАНИЯ!!!
- 10) Приятного всем чаепития!!!!