Каталог » Горячие закуски » Из овощей и грибов » Помидорный супчик с сыром и пряностями /заправка к макаронам,рису/ "От сестры Александры"
Помидорный супчик с сыром и пряностями /заправка к макаронам,рису/ "От сестры Александры"
Изображение:
Время приготовления:
20
Вкусы:
пикантный, кисловатый, пряный
Ингридиенты:
- -5-6 крупных черри,либо 2-3 средних обычных помидора(главное-вкусных,сладких)
- -сыр по вкусу( может пару-тройку столовых ложек тертого-ну как в макароны обычно трем) российский или любой другой (я рокишкио люблю)
- -соль,перец черный молотый,перец кайенский (чили)
- -сухие уркоп,петрушка,базилик и орегано-по 1 чайной ложке
Похожее блюдо:
Ресторан на диване . Шампиньоны с песто и халлуми
Способ приготовления:
- 5-6 крупных черри,либо 2-3 средних обычных помидора(главное-вкусных,сладких) зашпариваем кипятком и оставляем на 10 минут в кипятке.Потом снимаем кожицу,режем на 4 части и складываем в любую емкость ,пригодную для микроволновки.Трем сыр,насыпаем соль,перец,уркоп,петрушку,базилик и орегано.Все перемешиваем.И ставим на 5-6 минут в микроволновку (или в духовку).Вынимаем и едим.Если любите чеснок,потрите немножко в готовое блюдо.
- Вкусно с ржаными хлебцами вместо хлеба.
- Можно есть как суп,как гарнир,можно добавить к макаронам,рису.Универсальная штука!