Что-то по-корейски

Вкусы:
вкус, -, специфический

Ингридиенты:

  • Говядина - 900 г, картофель - 7 шт, морковь - 3 шт, лук репка - 2 шт, огурец свежий - 4 шт, уксус винный - 2 ст.л, масло растительное - 1/2 стакана, перец красный острый молотый - 1 ч.л, соль (в идеале - соевый соус, но его любят не все), чеснок

Похожее блюдо:
Завтрак "Мама дома"

Способ приготовления:

  • Ольга Б. - большая поклонница корейской кухни. Как-то, когда она совершенно не ждала нас в гости, мы закатились к ней на "огонек" в количестве 5 штук + сама она - шестая. За считанные минуты на глазах у изумленной публики Ольга приготовила что-то корейское, что и назвать затрудняюсь, но ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ. Итак:
  • Говядину порезать очень тонкими длинными кусочками, морковь и картофель - очень тонкой соломкой, лук - мелкими кубиками, огурец кружочками. Все (И ОГУРЦЫ ТОЖЕ!) быстро обжарить по отдельности. Далее было следующее: 2/3 мяса (600 г) и 6 катошек были разложены по 6 тарелкам и съедены горячими (причем порции почему-то показалить очень большими), а остальные 300 г мяса, 1 картошка, лук, морковь, огурцы были заправлены уксусом, чесноком, перцем, перемешаны, залиты кипящим маслом и отправлены после остывания в холодильник на 3 часа, по прошествии которых мы это с удовольствием и съели в качестве салата. И Вам желаю попробовать - ну очень вкусно и быстро!