Пышки из трески

Изображение:

Ингридиенты:

  • 300 мл молока, 2-3 лавровых листа, 4-6 горошин чёрного перца, 250 г филе трески, 80 г сливочного масла, 210 мл воды, 125 г муки ( просеять), 3 яйца (взбить), 60 г измельчённого на крупной тёрке твёрдого сыра, растительное масло для фритюра.

Похожее блюдо:
запеченные перцы с брынзой

Способ приготовления:

  • На слабом огне в сковороде разогреть молоко с лавровыми листами и горошинами перца. Положить куски трески и припустить до готовности (8 мин). Выложить, разобрать на кусочки, удаляя кожу и кости. Молоко больше не понадобится. Положить в кастрюльку с водой сливочное масло. Довести до кипения и снять с огня. Всыпать муку и растереть. Снова поставить на огонь и, продолжая энергично растирать, разогревать, пока масса не станет однородной и не начнёт собираться в шар. Слегка остудить, после чего порциями, взбивая, ввести яйца. Масса должна получиться однородной и блестящей. Переложить в миску и перемешать с рыбой и сыром. Приправить. В кастрюле разогреть большое количество масла. Слегка смазать десертную ложку маслом, набирать ею сырно- рыбное тесто и в виде шариков опускать в горячее масло. Обжаривать партиями по 4-5 мин, один раз перевернув, до золотистого цвета. Излишки масла промокнуть бумажными полотенцами.
  • Пышки очень нежные. Подходят как закуска к пиву. А если с гарниром, то выступят как полноценный ужин или обед. Очень вкусно!