Каталог » Основные блюда » Другие основные блюда » Сливочный суп-пюре со шкварочками

Сливочный суп-пюре со шкварочками

Время приготовления:
20

Ингридиенты:

  • 700гр картофеля,3 моркови,1 луковица,1 стебель лука-порея,100 гр сливочкого масла,1,5 л мясного бульона (можно бульоные кубики),200гр копченого бекона,125мл сливок,соль,перец по вкусу,сушеный майоран (можно без него),0,5 клубня сельдерея.

Похожее блюдо:
Фарфалле с фаршем в пикантном томатном соусе.

Способ приготовления:

  • 1.Картофель,морковь и сельдерей вымыть,очистить и нарезать по отдельности мелкими кубиками.Репчатый лук очистить и порубить.Лук-порей очистить,срезать жесткие верхшки листьев,вымыть и нашинковать тонкими кольцами.
  • 2.Разогреть в кастрюле с антипригарным покрытием сливочное масло и,помешивая сначала припустить в нем морковь и сельдерей.Добавить репчатый лук и помешивая,тушить до прозрачности.
  • 3.Выложить в кастрюлю картофель и порей,сразу влить предварительно подогретый бульон.Варить овощи на среднем огне.прикрыв крышкой.Бекон нарезать тонкими полосками и обжарить до хрустящей корочки без добавления жира.
  • 4.Снять кастрюлю с плиты,овощи пюрировать блендером прямо в кастрюле.Ввести сливки,посолить,поперчить по вкусу.Добавить шкварочки и майоран (можно без него)довести суп до кипения.Разлить по тарелкам,посыпать зеленью.Приятного аппетита!