Каталог » Горячие закуски » Мясные » Печень''Рассомаха''

Печень''Рассомаха''

Вкусы:
завтрак, обед, ужин

Ингридиенты:

  • из чего;Говяжья печень,Молоко,Лук,Мука,Растительное масло,Соль.

Похожее блюдо:
Cranchy sesam chicken wings Куриные крылышки с хрустящей кунжутной корочкой

Способ приготовления:

  • что получится;С размароженой печени снять плёнку: для этого за край печени подцепите ножом, в образовавшиеся пространство между печенью и плёнкой вставьте большой палец,а второй рукой возьмите за край образовавшейся плёнки и потихоньку её от тягивайте,а большим пальцем в этот момент проводите между печенью и плёнкой и потихоньку отслаевайте плёнку.Плёнка отделяется не плохо,нужна просто не большая сноровка.Затем режим печень.Печень лучше пластовать,а уж потом резать на куски какие Вам хочется.
  • Каждый кусок печени надрезать с обеих сторон по длине или ширине, как Вам удобнее.Муку посолить, перемешать и обвалять в ней печень.
  • На раскалёную сковорду на большом огне налить много растительного масла и положить туда печень. Обжарить с обеих сторон недолго, так, чтобы слегка подрумянилось. После этого всё делаем быстро: кладем в печень заранее нарезаный кольцами лук - много и заливаем молоком, доводим до кипения, накрываем крышкой - и на малый огонь. Крышку больше не поднимаем, пускай себе булькает потихоньку.Через некоторое время, минут через пять,достать один кусок и на тарелке с помощью вилки и ножа разрезать поперёк и вилкой сверху надавить на печень. Если из разреза печени идёт прозрачный сок, Ваша печень готова. Печень главное не передержать, а то будет жёсткая, то есть Вы её просто испортите.Таким же способом делается куриная печень и другие. Разрезали,надавили,посмотрели.