Салат "Гнездо Глухаря"
Изображение:
Время приготовления:
120
Вкусы:
соленый, жирный, вкусный
Ингридиенты:
- 4 Яйца
- 2-3 средних картофелины
- 2 средних луковицы
- 150 гр.говядины
- 150 гр.корейской морковки
- майонез
- сыр твердый
- зелень
- растительное масло
- 1 зубчик чеснока
Похожее блюдо:
Салат из печени "Королевский"(вариант)
Способ приготовления:
- Гнездо:
- Картофель трём на тёрке для корейской морковки или режем так же ножом, лук режем полукольцами, говядину отвариваем и режем тоже мелкими длинными брусочками, яйца варим, отделяем белок и режем его кубиками.
- В раскаленном масле (наливаем в узкую кастрюлю масла сантиметров 6-7 от дна) обжариваем небольшими порциями картофель, выкладывая его на бумагу что бы стёк лишний жир, далее корейскую морковку, затем мясо и в конце лук, когда жир стек берем 1/3 картошки, всю морковь, все мясо, весь лук, белки яиц, майонез и смешиваем. Эту смесь выкладываем в форме гнезда (овально или кругло с углублением посередине). сверху облепливаем оставшийся картошкой.
- Яйца:
- Трем на терке желтки, сыр, чеснок. Добавляем майонез и рубленную зелень, все мешаем. Лепим из получившейся массы яйца и кладем их в гнездо.
- Приятного аппетита!!!