Каталог » Выпечка » Другая выпечка » Овсянное печенье "Вкусняшка"

Овсянное печенье "Вкусняшка"

Изображение:

Вкусы:
хрустящее

Ингридиенты:

  • 100 г сливочного масла или маргарина
  • 0.5 стак. сахара
  • 2 яйца
  • 1 ст.л. муки
  • 2 стак. овсяных хлопьев
  • подс. масло (для противня)
  • кунжут, чернослив, изюм, орехи, курага (при желании и на выбор)

Похожее блюдо:
Кыстыбый

Способ приготовления:

  • Приступим. В мягкое сливочное масло добавляем сахар и разминаем вилкой. Затем добавляем яйца, опять-таки все это мешаем-разминаем, добавляем муку, начинку-наполнитель. И в самом конце овсяные хлопья.
  • Перемешиваем. Оставляем постоять 10 минут.
  • Затем набираем нашу массу вилкой, кладем на ладонь и скатываем маленького колобка, которого потом чуть-чуть приплющиваем. Выкладываем на противень, смазанный подсолнечным маслом (я использовала
  • еще и бумагу для выпечки). Выкладывать можно близко друг к другу, так как в размере печенюшки почти не меняются. Теперь ставим в прогретую духовку. Ждем пока они подрумянятся.
  • Теперь о начинках-наполнителях. Добавлять можно все что угодно по желанию. Можно одну эту порцию теста разделить
  • на несколько частей и сделать одновременно разные виды.
  • Я в этот раз выбрала кунжут и чернослив (замоченный и нарезанный маленькими кусочками). В общем добавляйте кто что любит. Советую начинку добавлять в тесто перед овсянкой, так ее будет проще распределить равномерно.
  • Вот и все! Всем приятного аппетита и чаепития!!!