Суп с пшеничной лапшой, омлетом и свининой
Изображение:
Время приготовления:
40
Ингридиенты:
- Свиная шейка 350 гр
- Лапша пшеничная "Сэн Сой" 1 пачка
- Лук порей 1 шт.
- Лук репчатый белый 1 большая луковица
- Морковь 2 шт.
- Зеленый лук
- Соль
- Черный перец
- Сахар 1,5 ст.л.
- Соевый соус 2 ст.л.
- Кунжутное семя 1 ст.ложка
- Кунжутное масло 2 ст.л.
- Чеснок 2-3 зубчика
- Рисовое вино (или белое сухое) 60 мл
- Яйца 2 шт.
Похожее блюдо:
ОВОЩНОЙ СУП С ФАРШЕМ
Способ приготовления:
- Вскипятить воду, посолить, свинину (шейка) нарезать тонкими ломтиками шириной 1-2 мм., положить в кипящую воду, добавить черный перец крупного помола.
- Овощи нарезать тонкой соломкой: морковь, лук, лук порей. Разогреть сковороду ВОК, в сухой сковороде обжарить семена кунжута до слегка золотистого цвета, отложить их на время.
- В ВОК налить немного кунжутного (или растительного) масла, порезать чеснок и обжарить 1 мин., далее добавить нарезанные овощи и обжарить, добавить семена кунжута и зеленый лук, так же добавить чайную ложку соевого соуса и 1/2 ст.л. сахара, жарить еще 1-2 мин.
- Когда свиной бульен готов поместить в бульен обжаренные овощи и лапшу, варить 5-7 мин.
- Взбить яйца со столовой ложкой сахара, добавить вина и соевый соус 1 ст.л.. Разогреть сковороду с толстым дном, растопить сливочное масло, вылить яичную смесь на сковороду так чтобы смесь разлилась по всей поверхности сковроды и получился очень тонкий блин из омлета. Омлет снять с огня и порезать длинными полосками шириной 1 см., добавить омлет в суп.
- Порезать зеленый лук и посыпать суп с верху.