торт "Санчо"
Изображение:
Вкусы:
сладкий
Ингридиенты:
- Тесто:
- мука - 1,2 стак.
- сметана 20% - 250 г
- яйца - 3 шт.
- сахар - 1 стак.
- 2 ч.л. соды погаш. уксусом
- какао - 2 ст. л.
- Крем:
- сметана (густая) - 800 г
- сахар - 300 г
- ванилин
- грецкие орехи
- ананасы конс.
- Глазурь:
- какао - 2 ст.л.
- сахар - 2 ст.л.
- молоко - 2 ст.л.
- слив. масло - 80 г
Похожее блюдо:
Торт "Баскский берет"
Способ приготовления:
- Белки отделить от желтков, желтки соединить с сахаром, влить отдельно взбитые белки, добавить сметану, муку, хорошо перемешать, добавить гашеную соду.
- В форму, смазанную маслом, вылить 1/3 часть теста (оно хорошо поднимается) и выпекать в духовке до готовности(минут 15-20).
- В оставшуюся часть теста добавить 2 ст. л. какао, хорошо перемешать и выпекать 2-ой корж.
- Крем: хорошо взбить сметану с сахаром и ванилином.
- Глазурь: смешать какао, сахар и молоко, довести до кипения, затем добавить сливочное масло.
- Смазать 1-ый корж кремом. Второй корж поломать на небольшие кусочки. В оставшийся крем добавить измельченные грецкие орехи и порезанные ананасы (можно по вкусу добавлять вместо ананасов любые другие фрукты), высыпать в крем измельченный 2-ой корж и перемешать (можно каждый кусочек обмакивать в крем и выкладывать, но мне больше нравится перемешивать и мне кажется, что так проще и быстрее). Выкладываем на 1-ый корж смешанный с кремом 2-й корж и формируем торт в виде горки. Сверху полить глазурью. Поставить торт на холод, чтобы он пропитался (я обычно оставляю на ночь в холодильнике).