Сочная курочка.
Ингридиенты:
- курица
- масло сливочное
- перец горошком
- сметана
- соль
- лавровый лист
Похожее блюдо:
фаршированные сердечки
Способ приготовления:
- курицу предварительно выпотрошенную помыть и разорвать на разумные части варварским методом посолить и жарить на сливочном масле до образования румяной корочки! мясо после жарки вместе со сливочным маслом ( масло на котором жарили ) перекладываем в толстую сковороду либо в чугунок кладем специи лавр 2-3 листика и перец горошком! заливаем сметаной и тушим в духовке минут 30- 40.
- Подают с зеленью можно по желанию приготовить гарнир ! в качества гарнира хорошо подходит морковка либо картошка печеная в духовке!
- пример гарнира!
- отварной картофель разрезать пополам и положить на предварительно смазанный противень, картофель посолить, поперчить сверху над каждой половинкой положить кусочек сливочного масла либо маргарина и запечь в духовке !