Пьяная вишня

Изображение:

Ингридиенты:

  • 400гр замороженной вишни
  • 200гр коричневого сахара
  • 150мл водки
  • кусочек от палочки корицы
  • хмели-сунели, ванилин на кончике ножа

Похожее блюдо:
Кокос, вкусом как орех, на десерт

Способ приготовления:

  • Т.к. сейчас не сезон вишни, рецепт с замороженной :)
  • Вишню промыть и разморозить.
  • В размороженную вишню всыпать сахар (жидкость не сливать) и поставить в микроволновку на 2 минуты при мощности 1000Вт, затем перемешать и поставить еще на 2 минуты.
  • Слить сироп из вишни в отдельную емкость, сироп поставить в микроволновку еще на минуту, дать чуть-чуть остыть.
  • В теплый сироп (градусов 50) влить водку и перемешать. Наверное, можно взять водки и больше, тут дело вкуса. У меня алкоголь практически не ощущается, вкус мягкий :)
  • Вишню выложить в банку, положить корицу, ванилин, хмели-сунели и залить алкогольным сиропом. Сироп должен полностью покрывать ягоды. Закрыть банку и пару раз перевернуть. Дать настояться 48 часов и ... можно употреблять:) с мороженым, в коктейли и просто так тоже очень вкусно )))