Каталог » Десерты » Из шоколада » Конфеты "Шоколадные мечтанья"

Конфеты "Шоколадные мечтанья"

Время приготовления:
60

Вкусы:
шоколадный-прешоколадный, сладкий, неповторимый

Ингридиенты:

  • Масло сливочное, сахар, шоколад (чёрный и белый), сливки жидкие, молоко, мёд, орехи, изюм, ананас, ликёр, кокосовая стружка, ваниль

Похожее блюдо:
Шоколадно-сливочный восторг

Способ приготовления:

  • Значит так, мои дорогие дамы и господа, теперь берусь за дело всерьёз, это значит, что-то должно бытъ и для души, а не только дла утробы. Будем делать конфеты - это очень просто и невероятно вкусно! Предлагаю несколько сортов, которые можно изготовить из небольшого и доступного набора продуктов.
  • Итак, приступаем к священодействию: приготовим продукты, чистую посуду и формы. Нам понадобятся 2 кастрюльки - одна поменьше, а другая побольше - для водяной бани (надеюсь, все знают, что это такое... Если нет, спрашивайте!), затем лопаточка для вымешиванья, неглубокая квадратная форма, острый нож и красивые коробочки для хранения или дарения конфет.
  • 1. "Тропические мечты": 100 г масла, 50 г сахара, 75 г ананасового сока и 75 г ананаса (превратить в пюре в миксере) довести до кипения, снять с огня и добавить 0,5 кг молочного шоколада (предварительно грубо поломать). На водяной бане растопить, при этом массу помешивать, в конце по желанию добавить пару ложек коньяка. Форму выстелить пергаментной бумагой и слегка промаслить Вылить туда массу и дать ей застыть. После застывания порезать на кусочки. Растопить плитку молочного шоколада на водяной бане, и каждую конфетку смазать растопленным шоколадом.
  • 2. "Медовые": 200 г мёда, 200 г масла и 0,5 л сливок довести до кипения. 350 г молочного шоколада и 200 г чёрного шоколада (уже поломанного на кусочки) добавить в массу и, помешивая, растопить на водяной бане. Дальше поступаете, как описано вверху, только для смазывания берёте плитку черного шоколада.
  • 3. "Ореховые" : 250 мл сливок и 200 г мёда довести до кипения, добавить 0,5 кг тёмного школада, растопить на водяной бане и добавить 50 - 100 г орехов. Орехи выбираете по вкусу. Миндаль лучше всего ошпарить (подержать 5 мин. в кипятке) и очистить. Осушить и слегка обжарить на сухой сковородке. Порубить. Грецкие и лесные орехи можно вначале поджарить, а потом их легко и почистить. Фисташки лучше всего готовить с белым шоколадом.
  • 4. "Ликёрные": 2 плитки белого шоколада и 50 г масла растопить, добавить 125 г кокосовой стружки и 125 мл ликёра и всё вымешать. Остудить и скатать шарики. Каждый шарик обвалять в кокосовой стружке. Ликёр выбирайте по вкусу, но я рекомендую яичный.
  • 5. "Изюминка": 200 г сахарной пудры, 100 г масла, 75 мл молока на самом маленьком огне и при постоянном помешивании проварить около 20 мин. Снять с оня и добавить 100 г белого шоколада, растопитъ. 30 г орешков кешью (грубо порубить), пакетик ванилина и 30 г промытого и обсушенного изюма добавить. Всё хорошо размешать. Ну а дальше вы уже знаете...
  • Все конфеты не пригодны для длительного хранения, поэтому рекомендую их съесть с друзьями или отправить в холодильник.
  • Удовольствия вам!
  • Если понравится вам, пишите - у меня рецептов конфет ой как много! Поделюсь...