Вишневка
Время приготовления:
30
Вкусы:
наливка-настойка
Ингридиенты:
- 1 кг замороженной вишни с косточкой
- 1 кг без косточек
- 200 г вишневого варенья
- 100 г сахара
- 1 л любой хорошей водки
- несколько бутонов гвоздики, штучек душистого горошка, 12 ч.л. порошка мускатного ореха.
- Градус готового продукта ок.25.
- Кстати: в сезон вишни делала из свежей,не могу сказать,что есть разница.Поэтому напиток всесезонный.
Похожее блюдо:
Цитрусовый фрэш и лимонад
Способ приготовления:
- Вишню с косточкой залить водкой и поставить в темное место на 7-10 дней.Туда же можно положить вишню из варенья,если она с косточкой.
- Когда будете готовы делаем следующую часть.Вишню без косточек смешиваем с сахаром,жидкой частью вишневого варенья, туда же все специи.Пусть постоит в комнате, когда даст сок поварить 10-15 мин. на маленьком огне,если сока мало,добавить воды,но немного.
- Когда остынет вынуть гвоздику, перец,вишню. Отфильтровать (я через ситечко).
- Из водки вынуть вишню (ее я потом использую в торте "Пьяная вишня").Смешать первую часть с водочной, снова отфильтровать (через 4 слоя марли). Разлить в красивые бутылки. Потрясающая штука!
- Для любителей ликеров: смешать готовый продукт с 1 банкой сгущеных сливок. На сроки хранения не влияет.Но,скорее всего,хранить долго и не получится!