Тортик желейный "Ванильно-шоколадный"
Изображение:
Ингридиенты:
- бисквит:
- 5 яиц
- 180 гр муки
- 180 гр сахара
- 15 гр коньяка
- Крем:
- сливки 30% 400 гр
- 1 пудинг шоколадный
- 1 пудинг ванильный "Чудо"
- 1-1,5 ст.л.желатина
- сахар 100 гр. (кому как нравится можно больше или меньше)
- 1 пачка готового апельсинового желе
- апельсиновый сок для пропитки, шоколад для украшения.
Похожее блюдо:
Флан с лимонным кремом
Способ приготовления:
- Белки отделить от желтков и взбить миксером в крепкую пену добавив сахар, желтки взбить отдельно и ввести в белковую массу, добавить коньяк, немного перемешать. В несколько приёмов добавить просеянной муки и аккуратно перемешивать ложкой снизу вверх. Разьёмную форму смазать маслом(только дно,бока не нужно так лучше подымется)печь в разогретой до 180 гр духовке 20 минут(первые 15 минут не открывать)( форма разъёмная д. 26 см)
- Холодные сливки взбить в сухой посуде, (сперва на маленьких оборотах, затем увеличить до максимальной)с сахаром, добавить пудинг в одну часть я добавила шоколадный пудинг, а во вторую ванильный, ещё немного взбить, ввести остывший желатин небольшими порциями при этом продолжая взбивать.(желатин залить предварительно водой, потом воду слить, желатин распустить). Приготовить желе, у меня было апельсиновое, так как хотела полупрозрачный цвет, брала покупной(воды брала в 2 раза меньше чем по рецепту на упаковке), оставить его в холодильнике пока не начнёт немного застывать.
- Бисквит разрезать пополам, пойдёт только один корж, пропитать апельсиновым соком,положить его в разьёмную форму, залить нашим желе, когда в холодильнике желе застынет, выложить ванильный крем, когда застынет и он залить шоколадный,когда торт будет готов вырезать из формы, сверху украсить тёртым шоколадом и шоколадными фигурками.
- Приятного летнего дня!!!