Цезарь

Изображение:

Время приготовления:
60

Вкусы:
сладкий-острый

Ингридиенты:

  • Тыква-300 гр.
  • Баклажан - 1 большой.
  • Вино белое сухое -150 гр.
  • Лимонный сок - 2 ст.ложки.
  • Масло растительное - 80-100 гр.
  • Чеснок - 2-3 зубчика.
  • Болгарский перец-2шт.
  • Острый зелёный перец -1 небольшой.
  • Морковь- 1 средняя.
  • Помидоры (без кожицы) - 2 средних.
  • Специи.
  • Зелень.

Похожее блюдо:
Запеканка рыбная

Способ приготовления:

  • Тыкву и баклажаны нарезаем кубиками, кладём в казан, слегка просаливаем, добавляем чуть-чуть вина и лимонного сока, перемешиваем и оставляем в покое.
  • В глубокой сковороде разогреваем немного растительного масла и обжариваем репчатый лук, затем последовательно добавляем туда нарезанный чеснок, болгарский перец, острый зелёный перец, морковь, помидоры, затем солим, перчим, добавляем специи, грамм 50 вина и тушим минут 10-15.
  • После этого тушёные овощи перекладываем в казан поверх тыквы и баклажан, и туда же выливаем образовавшийся при тушении сок. Накрываем казан крышкой и на маленьком огне тушим всё вместе ещё около 30 минут. Минут за 10 до окончаниея процесса, добавляем мелко нарезанную зелень.
  • При подаче на стол добавляем кусочки персика и банана.