Бананы в парижском креме.
Изображение:
Время приготовления:
120
Вкусы:
шоколадный
Ингридиенты:
- на хлебную форму кирпичиком
- 400 мл сливок (30%)(заменила на 10%)
- 300 г шоколада (60%)(заменила на горький шоколад)
- 100 г масла
- 100 г сахарной пудры
- щепотка чили(на кончике ножа)
- упаковка желатина в пластинах(20г.порошком)
- 10-15 печений
- 3 целых банана.
Похожее блюдо:
Миндально-шоколадные конфеты
Способ приготовления:
- На маленьком пламени нагреть сливки и постепенно в них добавить шоколад,поломанный на кусочки, сахарную пудру и масло, поварить до загустения. В конце добавить щепотку чили.(добавляем по своему вкусу)
- Оставить на ночь в холодильнике.
- На следующий день взбить массу(комнатной температуры) до пены. Желатин приготовить согласно инструкции на упаковке, заменив воду молоком, ввести в пену.
- Форму выложить пленкой, чтобы свешивались края. Примерно 1/4 пены вылить в форум и хорошо постучать форму по столу, чтобы в пене не оставались пузырики .
- Выложить печенье(у меня первые шли бананы), немножко налить пены, следующим слоем разложить разрезанные пополам бананы(клалала целые), опять немножко налить пену. Повторить печенье и бананы, вылить оставшуюся пену(у меня вышел один слой). Накрыть поверхность пленкой, чтобы не потемнела , оставить на ночь в холодильнике.(стояло только 2 часа.)
- ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!