Каталог » Основные блюда » Другие основные блюда » Куриный рулет в слоеном тесте

Куриный рулет в слоеном тесте

Изображение:

Вкусы:
замечательные, вкусы

Ингридиенты:

  • для теста: 1,4 ст муки, 80мл. воды, 1 яйцо, 1/3ч.л. соли, 0,5ч.л. уксуса (3%). Для прослойки теста 100г слив. масла.
  • для рулета: куриная грудка (филе) - 2 шт., сыр - 50 г, шпинат замороженый - 1 крутон, масло растит. для жарки, соль, перец.

Похожее блюдо:
Фаршированный печеный картофель.

Способ приготовления:

  • Замешиваем тесто. Убираем на пол-часа в холодильник на расстойку. Достаем, раскатываем пласт толщиной 1-1,5 см. На одну половину трем сильно охлажденное масло (всё), закрываем второй половиной, при этом стараемся выгнать весь воздух. Завоздушины в закрытом конверте могут привести к тому, что тесто лопнет и масло вылезет наружу. Значит, выпустили, закрыли второй половиной теста, тщательно залепили край.
  • Дальше делаем следующим образом: убираем тесто в холодильник на 30 минут, достаем. Очень осторожно раскатываем, желательно в одном направлении. Складываем втрое, убираем опять в холодильник. Так 3-4 раза. (4 - если терпения хватит :))
  • Пока проводим манипуляции с тестом, у нас готовится рулет.
  • Отбиваем куриную грудку, солим и перчим. Отдельно отвариваем шпинат в течении 2-3 минут, сливаем воду, отжимаем. Добавляем к шпинату тертый сыр, перемешиваем. На отбивную выкладываем начинку, сворачиваем в рулет, обжариваем на раст. масле, даем остыть.
  • Ну, и после того, как тесто у нас будет готово, разрезаем его на квадраты, на середину бережно выкладываем рулетик, заворачиваем и аккуратненько скрепляем концы. Переворачиваем швом вниз, смазываем слегка взбитым желтком и в разогретую духовку на 20-25 минут. Температура 170 нрадусов.