Запеканка "Картофель с сосисками в омлете"
Изображение:
Вкусы:
вкусно, как, все, запеканки
Ингридиенты:
- Картофель отварной
- яйца 2 шт.
- сосиски с сыром 3 шт.
- майонез
- сливочное масло
Похожее блюдо:
Жаркое из щуки
Способ приготовления:
- Хочу предложить Вам такой вариант картофельной запеканки. Через поиск хотела найти что-то похожее. Действительно, много разных запеканок, много вариантов - на любой вкус! Поэтому решила, что если еще одним вариантом будет больше, то ничего страшного не произойдет. Может быть кому и понравится такая запеканка. Она проста в исполнении. Приступим.
- У меня был сварен картофель. Картофель варю очищенный с приправками, не солю, так как в приправе Магги "10 овощей" она уже есть. Любят у нас такой со сметанкой или с майонезом, и с зеленью. Сварила много. И вот не доели весь. Решила, что надо как-то его облагородить. Нарезала ломтиками. И выложила в форму для микроволновки. Дно формы смазала сливочным маслом.
- Сверху на картофель уложила сосиски с сыром. Заметьте - не отдельно сисиски и сыр, а сосиски с сыром!!! Они так сделаны. У нас они называются "бутербродные".
- И все это залила омлетной смесью. Которую делаю всегда так - сначала взбиваю яйца хорошенько, потом добавляю 3 столовые ложки майонеза. Опять хорошо взбиваю.
- Приготовленную заготовку запеканки поставила в микроволновку. И при полной мощности 20 минут запеканка "крутилась" - готовилась.
- Надо сказать, что омлетная масса получается воздушной, пышной.
- Обязательно надо дать выстояться минут 10 после приготовления.
- Вот и все. Можно подавать к столу!
- Приятного аппетита!