Каталог » Холодные закуски » Другие холодные закуски » Салат из баклажанов по-корейски (вариант)

Салат из баклажанов по-корейски (вариант)

Изображение:

Время приготовления:
2

Вкусы:
соленый пикантный

Ингридиенты:

  • 4 шт баклажанов, 1 болгарский перец, 1 морковь, 3 зубчика чеснока, 1/2 лимона, 1 пучок укропа, кориандр, соль, сахар или мед, черный и красный перец, раст.масло.

Похожее блюдо:
Сало дорожное. Закуска для "Косогоров самогон". Весёлый рецепт

Способ приготовления:

  • Беру баклажаны (4 штуки), обрезаю "попки", шкуру я не снимаю, люблю с ней. Режу пластинами примерно по 1 см, а потом полосками примерно так же. Складываю в миску, сыплю 1 ст.л. соли, мну руками. И миску в холодильник на сутки.
  • На след.день хорошо отжимаю руками баклажаны, обжариваю (не сильно) на сковороде на раст.масле. Даю им настояться, но не промокать на бумаге.
  • Теперь режу пучок укропа, мелко - чесночок, зубца 3. Оставляю минут на 15 настояться. В это время тру на терке 1 большую морковку, режу полосками 1-2 болгарских перца. Посыпать перец с морковкой 1,5 ч.л. кориандра, перцем черным, если любите острое, можно и красным, 1 ч.л. сахара (по рецепту медом, я не люблю). Добавляю укроп и чеснок, перемешиваю. Соединяю все это с баклажанами. И полить 2 ст.л. лимонного сока, по рецепту винный уксус, но мне с лимоном больше нра. Еще раз все смешиваю.
  • Теперь еще на сутки поставить в холодильник и готово! А самое главное, ни уксуса, ничего вредного.