ЧИЗКЕЙК "ДЛЯ ЛЮБИМОГО"
Изображение:
Вкусы:
настоящий чизкейк, очень нежный и вкусный
Ингридиенты:
- Для формы 21 см.
- 1 ст=200 гр.
- ТЕСТО
- ? ст. сливочного масла
- ? ст. сахара (предпочтительно коричневого)
- 1 яйцо
- 1 ? ст. муки
- КРЕМОВАЯ МАССА
- 700 гр. крем-чиза (у меня 4 уп. по 175 гр.) для украинцев - нашла отличный сливочный сыр, без консервантов и прочей бяки! и по приемлемой цене! (добавлю фото)
- 1 уп. ванильного сахара
- ? ст. сахара (сахар сами регулируйте, больше или меньше, пробуйте в процессе перемешивания)
- 20 гр. крахмала
- 3 яйца
- ? ст. сметаны
- ЗАЛИВКА
- 300-350 гр. сметаны
- сахар (по вкусу)
- 1 уп. ванильного сахара
Похожее блюдо:
нежные сырники в сметано-маковой заливке
Способ приготовления:
- Тесто
- ? ст. размягченного масла взбить секунд 30, добавить ? ст. сахара (предпочтительно коричневого), добавить 1 яйцо и взбить. Добавить 1 ? ст. муки и замесить тесто. Форму выстелить пергаментной бумагой, тесто разделить на 2 части. Одну часть раскатать по размеру формы (обрезать по форме) и печь минут 10 в разогретой до 140 градусов духовке, остудить. Вторую половину убрать в холодильник, для следующего раза ;)
- Кремовая масса
- ЕЩЕ РАЗ НАПОМНЮ, ЧТО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ, так что вынимайте из холодильника заранее(часа за 3 как минимум)!
- 700 гр. крем-чиза, пакетик ванильного сахара и ? ст. сахара перемешать до растворения сахара и достижения кремообразной консистенции. Понемногу добавь 20 гр. крахмала (или немного меньше ? ст. муки, я советую делать с крахмалом, так нежнее). По одному добавьте 3 (если сильно мелкие, то 4 яйца), после каждого раза тщательно перемешивайте (но не взбивайте) до полного перемешивания. Добавьте ? ст. сметаны, перемешайте.
- Влейте эту смесь на остывшее тесто.
- Разогреть духовку до 180 С.(на нижнюю полку в духовке положить ёмкость с горячей водой)
- Поставить форму в духовку и печь 5 минут.
- Не доставая форму, уменьшить температуру в духовке до 140 С и печь 45-50 минут.
- Признаком готовности является такое состояние, когда торт по окружности схватился, а серединка - если форму пошевелить - ещё подвижная, но не сильно жидкая.
- Смешать 300-350 гр. сметаны с сахаром (лучше ванильным, примерно 1-1,5 ст.л.) и вылить на поверхность торта.
- Печь 5 минут.
- Выключить духовку и дать торту полностью остыть вместе с ней. Чтоб избежать трещин во время остывания лучше провести ножом по краю формы (чтоб чизкейк отстал от стенок)
- Закрыть фольгой или пищевой пленкой и убрать в холодильник на ночь.
- Резать надо горячим сухим ножом, иначе красиво не разрежется (окунайте нож в кипяток, вытирайте и режьте).