Главная » Новости » Что такое культурно-досуговая деятельность

Что такое культурно-досуговая деятельность

Что такое культурно-досуговая деятельность

По определению досуг это социально-культурная среда нерегламентированного поведения в обществе людей с возможностью выбора любого допустимого вида деятельности, включая игру, искусство, развлечение, общение, творчество и т.п.. Желательно, чтобы этот процесс был стройным и целенаправленным. Культурно-досуговая деятельность это одно из средств борьбы с деструктивным поведением людей, формирующая достойную культурную среду в обществе. Культурно-досуговые центры немало способствуют этому.

культурно-досуговая деятельностьКогда люди занимаются какой-то бытовой деятельностью, они стремятся максимально сократить время, затрачиваемое на неё, совместить с чем-то ещё полезным или интересным. Досуговая деятельность является целью людей. Никто не хочет минимизировать её, поскольку идёт интересный духовный процесс, полностью поглощающий человека.

Отличительная особенность досуга – это яркая эмоциональность процесса, сопровождаемого глубокими душевными переживаниями. В социально-культурной сфере человек имеет возможность встречаться с другими людьми, с кем ему интересно.

Все новости