Главная » Новости » Жители Салехарда отдыхают, тренируя ездовых лаек

Жители Салехарда отдыхают, тренируя ездовых лаек

Жители Салехарда отдыхают, тренируя ездовых лаек

В целях разнообразия форм досуга жителей Салехарда и для улучшения племенной работы собаководов в Ямало-Ненецком автономном округе организовали ассоциацию ездового собаководства. На протяжении ближайшего месяца планируется построить тренировочную базу для собак. В первых числах осени рассчитывается проводить первые тренировки на ней, а вот на праздновании юбилея создания автономного округа намечается уже показать на выступлениях первые успехи питомцев.

ездовые лайкиЖители Салехарда держат сибирских и аляскинских хаски, самоедов и маламутов. И хотя ездовые породы собак слишком востребованы среди жильцов, тренировать воспитанников по сей день было негде. А так как, учитывая мнение заводчиков, достижение хорошей ездовой формы случается исключительно к четвертому году после рождения. Кроме того 1-ые 3 года нужно проводить большое количество правильных и усиленных занятий.

Теперь можно планировать на возрастание численности рабочих ездовых собак на Ямале, благодаря образованию ассоциации. Кинологи рассчитывают, что уже через пару лет станет 200-250 ездовых собак в великолепной ездовой форме. Пожелаем им успеха!

Все новости