Главная » Новости » Новый год - пожароопасное время

Новый год - пожароопасное время

Новый год - пожароопасное время

По требованию госпожнадзора Псковской области в 2010 году многие заведения для массового пребывания людей были закрыты. Об этом рассказала начальник отдела организации исполнительного производства управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области Лариса Пуховикова.

Она сообщила, что в 2009 году судебные приставы закрыли 117 учреждений по требованию пожарных. В 2010 году правила пожарной безопасности нарушили 77 учреждений. В их числе дом культуры Ленинского комсомола в Великих Луках, культурно-досуговый центр в Новосокольническом районе, Дновский районный культурный центр, областной центр семьи во Пскове, детский центр «Надежда», детский садик «Росток» в Пскове, Псковский музей-заповедник, оздоровительный лагерь «Салют» в Порховском районе, Псковский театр драмы, кинотеатр «Смена». Большая часть этих заведений закрывалась на максимальный срок, который составляет 90 дней.

«На сегодняшний день в основном все производства закончены. Остается три закрытых учреждения Красногородское районное досуговое объединение, в Пскове предприятие ООО «Новые окна» и приход храма Святителя Николая в Красногородске», - рассказала Л. Пуховикова.

В области с 1 по 10 января будет организовано ежедневное дежурство. «При необходимости все производства будут возбуждены и учреждения будут закрыты», - отметила начальник отдела организации исполнительного производства. В прошлом году многие учреждения пришлось закрывать именно в преддверие нового года, а однажды даже пришлось прекратить новогодний праздник и вынести елку.

Все новости