Главная » Новости » Виды культурного досуга в городах

Виды культурного досуга в городах

Виды культурного досуга в городах

Наряду с образовательными центрами (спортивные школы, дома творчества, художественные школы) в каждом городе есть культурно-досуговые учреждения. К ним можно отнести всевозможные клубные учреждения, молодежные центры досуга, кинотеатры, театры, музеи, а также парки культуры и отдыха.

Целью культурно-досуговых центров является организация отдыха, творчества и оздоровления молодежи. На сегодняшний день молодежные культурно-досуговые центры подразделяются по сферам: социально-культурная деятельность представлена в виде клубов по интересам, студиям, секциям и кружкам; организация массовых мероприятий; система дополнительных услуг досуга (студии аудио, видеозаписи, кафе и т.д.).

Особенным успехом среди молодежи пользуются такие виды культурно-досуговой деятельности, как танцевальные студии и дискотеки, рок-клубы, спортивные секции, кинотеатры, интернет-кафе, а также театрализованные представления. Наличие в крупных городах и районных центрах мест, где могут провести свой досуг подростки и молодежь, дает возможность предложить занятия по интересам разным категориям населения.

Все новости