Главная » Новости » Как работают и выживают культурно-досуговые центры

Как работают и выживают культурно-досуговые центры

Как работают и выживают культурно-досуговые центры

На сегодняшний день культурно-досуговые центры стали достаточно актуальными в нашем обществе. Их работа только тогда может привлекать людей, вызывать у них стремление присутствовать на программах, полноценно работать и осуществлять все поставленные перед собой задачи, когда такие организации интересны, привлекательны и конечно же доступны. Каждое такое учреждение культуры существует для того, чтобы стать любимым местом отдыха, встреч с друзьями и знакомыми, местом разумного и приятного проведения своего досуга.

культурно-досуговый центрНо, к большому сожалению, сейчас ни одна такая организация не может выжить без развития платных услуг, при этом это не способ заработать деньги для учреждения, а способ его выживания. К виду таких услуг, можно отнести: работу различных по своей тематике кружков и коллективов; демонстрации кинофильмов; организации творческих выставок; организация и проведение дискотек; и многие другие услуги.

Например, для молодежного досуга наиболее привлекательными формами являются музыка, танцы, игры, различные ток-шоу, КВН. Придумывают, чем занять детей на каникулах. Но в хорошем досуге нуждается не только молодежь. Поэтому решение проблемы совершенствования деятельности культурно-досуговых центров должно идти активно по всем всевозможным направлениям.

 

 

Все новости