Главная » Новости » Адрес дельфинария - Батуми

Адрес дельфинария - Батуми

Адрес дельфинария - Батуми

Закрытый более 16 лет назад дельфинарий в Батуми наконец-то возобновил свою прежнюю работу. Некогда это был очень популярный культурно-досуговый центр. И вот с 1 июня 2011 года снова стали проводиться развлекательные шоу с участием дельфинов.

Адрес дельфинария - БатумиДельфинарий рассчитан на прием 700 посетителей. В новом открытом центре выступает 15 дельфинов, причем семь из них прибыли из Японии, хотя первоначально Япония поставила дельфинов для исследований. Впоследствии это решение было изменено в пользу того, чтобы проводить культурно-досуговые мероприятия с их участием.

Дельфинарий в столице Аджарии – это один из старейших дельфинариев в СССР, он был открыт в 1975 году. Но к 1995 году из-за обветшалости здание было закрыто, а само сооружение было разрушено. В 2008 году силами известного в Грузии бизнесмена и мецената комплекс был восстановлен. Новый дельфинарий расположен на месте прежнего, на берегу озера Нуригели в городском парке, по адресу: город Батуми, улица Шота Руставели, 51. Работает ежедневно, кроме понедельника.

Все новости