Главная » Новости » Культурно-досуговый центр открыт в поселке Новосинеглазовский

Культурно-досуговый центр открыт в поселке Новосинеглазовский

Культурно-досуговый центр открыт в поселке Новосинеглазовский

«Призвание» - так назван новый культурно-досуговый центр, открытый в поселке Новосинеглазовский. Поселок находится рядом с Челябинском. Без инициативы и спонсорской помощи местного завода «Трубодеталь» этого центра не было бы.

Завод «Трубодеталь» - характеризуется активностью в благотворительной деятельности. В 2011 году он провел около 40 благотворительных мероприятий, большинство из которых было связано с детьми. Культурно-досуговый центр в поселке – это инвестиции в будущее поселка.

Культурно-досуговый центрОсновное направление деятельности центра – работа кружков и спортивных секций. В КДЦ планируется также проведение общепоселковых мероприятий, в которых будут принимать участие самодеятельные детские коллективы. Это то место, где будут проводить благотворительные и социально значимые акции, организуют психологическую поддержку подростков, социальную адаптацию детей-сирот.

Идея создания КДЦ принадлежит замдиректора профессионального училища № 79, расположенного в поселке. Она подала предложение о его создании на конкурс «Простые идеи, меняющие жизнь», который проводил завод «Трубодеталь».

Все новости