Главная » Новости » Культурно-досуговый центр "Забота"

Культурно-досуговый центр "Забота"

Культурно-досуговый центр

В Доме офицеров в Санкт-Петербурге работает шестой филиал культурно-досугового центра для ветеранов «Забота». Появился этот центр уже год назад и успел понравиться ветеранам. «Более 60 тысяч ветеранов прошли через «Заботу». Занимаются пенсионеры в 20 различных кружках: и компьютеры, и флористика, и пляшут, и поют, и стихи сочиняют. Вообще такой центр «Забота» - единственный в России», - заявил Глава города Евгений Шулепов.

Новый филиал отличается от прежних тем, что кабинеты для занятий ветеранов и молодёжи общие. Это даёт возможность обмениваться опытом. И пожилые люди смогут многое рассказать, чему-то научить молодёжь, и Культурно-досуговый центрмолодые так же чем-то поделятся с пожилыми.

В Центре кроме обычных занятий расположен так же Музей боевой славы. В собирании экспонатов для музея участвовали все. Люди приносили старые фотографии, обмундирование, различные вещи, которые использовались на войне. С Центром поделились частью своих экспозиций некоторые школьные музеи района. Такой Центр, совместный для ветеранов и молодёжи, в районе организован впервые.

Все новости