Главная » Новости » Как привлечь людей в культурно-досуговый центр

Как привлечь людей в культурно-досуговый центр

Как привлечь людей в культурно-досуговый центр

Как можно привлечь публику в Центр культурно-досуговой деятельности? Только одним способом: сделать мероприятия в нём интересными и разнообразными. Энтузиасты занимаются в различных кружках и секциях, но желание заниматься у них будет больше, если плоды их творчества увидят посторонние, причём чем больше, тем лучше. Значит, культурно-досуговый центр должен организовывать выставки, конкурсы, фестивали, праздники, на которых каждый может продемонстрировать свой талант.

культурно-досуговый центрРуководителям досуговых учреждений приходится использовать всю свою фантазию, чтобы придумать какое-то мероприятие, создать сценарий, срежессировать его. Конечно, есть общегосударственные события, в рамках которых можно провести и выставки, и концерты, и спектакли: День Победы, Новый год. Церковные праздники дают возможность возродить некоторые народные традиции. Например,  Масленица или Троица это не столько церковные, сколько народные праздники. Но этого мало.

Кроме церковных, общегосударственных и городских праздников необходимо проводить ещё и дополнительные мероприятия. Например, «Алло, мы ищем таланты», конкурсы красоты, праздники осени и весны и т.д. и т.п.

 

Все новости