Каталог » Десерты » Другие десерты » Калла из мастики

Калла из мастики

Изображение:

Вкусы:
сладкий

Ингридиенты:

  • Сахарная мастика как для торта "Феррари"

Похожее блюдо:
Десертное ассорти (4 вида)

Способ приготовления:

  • Из картона делаем конус, сначала как кулечек затем обрезаем ровненько чтобы был устойчивым, из белой мастики вырезаем сердечко по размеру каким хотите сделать цветок, надеваем сердечко на конус и заворачиваем как кулечек чтобы один край серца чуточку заходил на другой склеиваем сиропом, мастику нужно так усадить на конус чтобы в основании цветка осталась маленькая дырочка чтобы пролезла спичка , или вообще не оставлять дырочку, чтобы тычинка не выпала, и даем высохнуть ночку, я просто делаю всегда вечером и ночь изделие сохнет.
  • На следующий день закручиваем края цветка придавая ему форму живого цветка. Обязательно нужно постоянно подкручивать края пока сохнет цветок, мастика эластичная и если не следить то она постепенно теряет форму.
  • Из маленького кусочка белой мастики катаем колбаску и протыкаем почти до конца по длине деревянной шпажкой для барбекю. Пусть чуток подсохнет, это будет серединка-тычинка, красим её в желтый цвет, я взяла куркуму смешала с сахаром, смочила сиропом тычинку и обваляла в этой смеси, нужно чтобы она хорошо высохла. Когда цветок высох смазать основание тычинки сиропом и воткнуть в цветок. дать высохнуть чтобы тычинка была как настоящая и находилась в середине цветка подложиле кусочек салфетки между тычинкой и самим цветком. и пусть сохнет.