Цыпленок, без костей, фаршированный виноградом и сыром
Изображение:
Время приготовления:
60
Ингридиенты:
- цыпленок-корнишон - 600г
- виноград - 150г
- сыр гауда - 100г
- сметана - 2 ст.л.
- соль
Похожее блюдо:
Фаршированные лодочки из баклажан
Способ приготовления:
- Цыпленка освободила от костей (этот процесс уже не вызывает проблем), оставив их только в крылышках и голени.
- Виноград у меня был крупный красный с косточками, поэтому каждую виноградину разрезала пополам и косточки вынула, но если у вас кишмиш, то резать ничего не надо, закладываете целыми.
- Сыр, любой твердый, какой у вас в наличии, у меня гауда в этот раз оказался, натереть на крупной терке.
- Цыпленка посолить изнутри и снаружи, нафаршировать виноградом и сыром, сколоть отверстия деревянными зубочистками.
- Выложить цыпленка в форму для запекания (если часть виноградин не влезло внутрь, положить их рядом с птичкой).
- Обмазать цыпленка сверху сметаной, закрыть крышкой и поставить в духовку пр температуре 200 градусов.
- Минут через 35 аккуратно перевернуть его в форме, смазать сметаной другую сторону и снова поставить запекаться уже без крышки, минут на 20.
- Проверить готовность по внешнему виду и внутри, проколов птицу вилкой - если сок прозрачный вытекает - курочка готова.