Баклажаны под густым соусом из помидоров
Изображение:
Время приготовления:
30
Вкусы:
пикантный
Ингридиенты:
- 3-4 длинных и широких баклажана
- 7-8 помидор (можно консервированные в соб. соку из банки) или взять готовый соус «Маринара» (рецепт я давала)
- 1 пучок кинзы (укроп, петрушку, базилик - кто что любит)
- 4 зубчика чеснока
- соль,перец
Похожее блюдо:
Рататуй
Способ приготовления:
- Баклажаны нарезать тонко слайсером поперек, посолить, через 10 минут соль смыть, промокнуть полотенцем. Смазать маслом с помощью кисточки. Загрилловать (можно использовать сковороду Тефаль) или обжарить до готовности во фритюре (используем фритюрницу Тефаль).
- Помидоры измельчить вместе со шкурой (Блендер Тефаль в импульсном режиме)и варить около 15 минут до густого состояния массы. Измельчить зелень, чеснок и положить к томатной массе. Печку выключить.
- Кадрую полоску баклажана смазать соусом и свернуть рулетиком. Положить на сервировочное блюдо все рулетики и и равномерно покрыть оставшимся соусом. Можно подавать как горячим, так и холодным в виде закуски.