Скумбрия в томате (возможно ВАРИАНТ)
Изображение:
Ингридиенты:
- 2 мороженых скумбрии, около пол. кило
- 100 грамм кетчупа (у меня был «Торчин к шашлыку»)можно любой на Ваш вкус.
- 100 грамм растительного масла
- 1 ст. л. Сахара
- 1 ст. ложка приправы «Кухарик» (можно «Вегету»)
- 1 ч. л. молотого черного перца
- 50 грамм уксуса.
- 1-2 шт. репчатого лука ( кто как любит, кто меньше , кто больше)
Похожее блюдо:
Закуска " Царство Нептуна " (заливное)
Способ приготовления:
- И так, опять же таки рыбку разморозить, почистить, отрезать голову и залить холодной водой на 2 часа. У меня было 2 рыбки, как раз хватило маринада на них.
- Делаем так называемый маринад:
- 100 грамм кетчупа , 100 гамм растительного масла закипятить и охладить. Потом к этой смеси добавить 1 ст. ложку сахара, 1 ст. ложку приправы «Кухарик» ( Можно Вегету ) + 1 чайную ложку молотого черного перца и 50 грамм уксуса.
- В кастрюльку или другую посудину складываем слоями репчатый резаный полукольцами лук на него порезаная на куски рыбка, и залить маринадом, потом опять лук +рыбка + маринад + лук + маринад, получилось у меня в два слоя. Сверху накрыла меньшей по диаметру тарелочкой и оставила также на 2 сутки, (мне кажется, чем дольше стоит тем лучше, по оригинальному рецепту должно стоять только 1 сутки).СТОЯЛО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ!
- Когда рыбка постояла можно кушать, лучок получается оболденный и рыбка очень вкусная.
- На ваш суд. Приятного аппетита.