Тарт с сыром и овощами.
Изображение:
Время приготовления:
75
Вкусы:
сырно-овощной
Ингридиенты:
- Тесто:
- 100 гр охлажденного масла или маргарина
- 1 ст.л.сахара
- щепотка соли
- 1ст.л.густого йогурта
- 1,5 стак.(приблизительно)самовосходящей муки.
- Начинка:
- 2-3 ст.л.раст.масла
- 1 средняя луковица
- 2 средних моркови
- 1 зубок чеснока
- 2 шт.болгарского перца
- 400 гр шпината
- укроп
- 2 яйца
- 200 гр мягкого козьего сыра или феты
- соль,перец.
- Крем:
- 1 яйцо
- 100 гр творога
- 100 гр густого йогурта.
- 2 средних спелых плотных помидора
- форма для тарта №28.
Похожее блюдо:
французский луковый пирог
Способ приготовления:
- Тесто: Масло нарезать кубиками,смешать с мукой и порубить в крошку.Добавить сахар,соль,йогурт.Быстро замесить мягкое тесто.Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник минимум на 30 минут.
- P.S.муку класть сколько возьмет тесто(оно должно быть мягкое,эластичное).
- Пока тесто охлаждается готовим начинку.
- Начинка: Лук,морковь и чеснок нарезать кубиками и пассеровать 5-7 минут на среднем огне.Добавить,нарезанный кубиками перец.Обжарить 2-3 минуты +крупно нарезанный шпинат.Протушить до испарения жидкости.Немного остудить.
- Яйца посолить,поперчить и немного взбить венчиком.Добавить сыр(если готовите с фетой,то нарежьте ее кубиками),измельченный укроп.Творожную массу смешать с овощами.
- Крем:яйцо смешать с творогом и йогуртом.Посолить,поперчить(по вкусу).
- Тесто тонко раскатать(толщина около 0,5см),выложить в смазанную маслом форму.Лишнее тесто аккуратно срезать по краю формы.Выложить овощную массу,разровнять и смазать кремом.На крем выложить пластинки помидор.
- Тарт выпекать в разогретой духовке при 180*С-45 минут.
- Приятного аппетита!!!