Тушеное мясо в ароматной панировке
Изображение:
Время приготовления:
70
Вкусы:
мясной, луковый, острый
Ингридиенты:
- Телятина мякоть 1 кг
- Лук 2 шт.
- Зеленый лук 5-6 перьев
- Петрушка 1 пучок
- Укроп 1 пучок
- Горчица 1 ст. л.
- Перец красный сладкий
- Перец красный острый
- Панировочные сухари 2 ст. л.
- Яйца 2 шт.
- Лук шалот 5-6 шт.
- Вино белое сухое 100г
- Бульон (у меня куриный) 1/2 стакана
- Мука 1 ст. л.
- Сливки 1/3 стакана
- Соль
- Масло раст. для жарки
Похожее блюдо:
Кролик фаршированый
Способ приготовления:
- Мясо освобождаем от жира и сухожилий, нарезаем на крупные куски, отбиваем. Солим, режем на длинные полоски.
- Зелень промываем и обсушиваем, лук чистим. Зелень и лук мелко режем, добавляем перцы, панировочные сухари, горчицу, яйца.
- Все перемешиваем, добавляем мясо, снова перемешиваем. Выкладываем в кипящее масло, обжариваем до корочки.
- В сотейник выкладываем шалот, разрезанный пополам и очищенный. Обжариваем в раст. масле и добавляем мясо. Заливаем вином и бульоном, тушим до почти готовности при слабом кипении под крышкой.
- Муку осторожно, чтобы не было комков, размешиваем небольшим количеством сливок, разводим остальными сливками и выливаем к мясу. Тушим еще минут 10-15, проверяем соль, выключаем.
- Приятного аппетита!