Каталог » Выпечка » Другая выпечка » Пышный пирог-розочка

Пышный пирог-розочка

Время приготовления:
2

Ингридиенты:

  • 400гр муки,1 п.сухих дрожжей,100гр сахара,лимонная цедра,200мл молока,100гр маргарина,2 яйца,250гр нежирного творога,ванилин,по 100гр мака,изюма,рубленных лесных орехов.

Похожее блюдо:
Ягодные пироженные из слоённого теста

Способ приготовления:

  • 1.Смешать муку,дрожжи,сахар,1/2 ч.л.тертой лимонной цедры и щепотку соли.В кастрюльке подогреть молоко,выложить в него маргарин и, помешивая,распустить.Добавить все предварительно смешанные сухие ингридиеты и 1 яйцо.Вымешивать тесто до тех пор пока оно не начнет отделяться от дна кастрюли.Поставить в теплое место на 20 минут.
  • 2.Творог растереть с яйцом и ванилином.Добавить мак,изюм и лесные орехи.На посыпанной мукой рабочей поверхности раскатать тесто в форме прямоугольника,выложить начинку,сотавив свободные края. Свернуть рулетом и нарезать ломтиками толщиной по 2 см.Поставить на срез в разъемную форму,прикрыть салфеткой и оставить на 15 мин.
  • 3.Прирог выпекать около 60 мин при температуре 175%.Вынув из духовки можно слегка смазать сметанкой и посыпать фисташками.Бока можно облить шоколодной газурью. Пирог получится в виде лепестков раскрывшейся розы.
  • Только что испекла,моим понравилось.Надеюсь и Вам понравится! Приятного аппетита!